2.04.2015

Эрих фон Дэникен. Как завоеватели стали богами.

Эрих фон Дэникен. Документальный цикл "По следам всемогущих"


Контакт с внеземной цивилизацией всегда был мечтой человечества, а тема НЛО и космических пришельцев по сей день является причиной жарких споров, самых невероятных версий и гипотез. В 70-е годы прошлого столетия ученый мир взбудоражил человек, назвавший себя "путешественником между науками" и объявивший своей целью найти свидетельства посещения Земли инопланетянами.
Это был швейцарский исследователь Эрих фон Дэникен, обосновавший теорию палеоконтакта, подтвержденную многочисленными данными археологии, мифологии и истории искусств.
Дэникен абсолютно убежден: тысячелетия назад на Земле высадились инопланетные существа, которых древние люди считали богами. Прежде чем исчезнуть во Вселенной, Всемогущие оставили первобытному человечеству технические, математические и астрономические знания, которые наши предки использовали для строительства самых загадочных сооружений на Земле.
Эрих фон Деникен - один из самых известных мировых исследователей древних цивилизаций. Однако, многие представители официальной науки считают его дилетантом и фантазером. И все это из-за странных гипотез, выдвигаемых им. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий